20 декабря 2015 г. в г. Лукоянове помолились перед началом строительства мужского монастыря.

920 декабря 2015 г. в Покровском храме г. Лукоянова епископ Лысковский и Лукояновский Силуан в сослужении секретаря Лысковской епархии протоиерея Андрея Самсонова и благочинного Лукояновского округа совершил молебное пение Господу Богу перед началом всякого доброго дела по случаю строительства мужского монастыря.

Накануне было принято решение о строительстве в Лукояновском районе мужского монастыря в честь преподобного Серафима Саровского. Обитель по плану будет располагаться вблизи села Николай Дар.

“Дорогие отцы, братья и сестры! Вы уже слышали объявление о том, что у нас радостное событие – в Лукояновском районе будет построен мужской монастырь в честь преподобного Серафима Саровского… Мы начнем наше дело с молитвы. Уже в понедельник будут заниматься оформлением земельного участка, начнут работать архитекторы. Поэтому помолимся, чтоб все получилось у всех участников этого важного дела. Покровителем нашей обители выбран преподобный Серафим Саровский, потому что он подвизался здесь, недалеко от нас и является лучшим примером для тех, кто желает подвижнической жизни”, – сказал преосвященный владыка перед началом молебна.

 

Фото: Фалин А.


« »