19 января 2016 г. в школе с.Спасское состоялась встреча руководителей образовательных учреждений с епископом Силуаном.

n19 января 2016 г. в средней общеобразовательной школе с. Спасское состоялась встреча руководителей образовательных учреждений Спасского района с епископом Лысковским и Лукояновским Силуаном.

На мероприятии присутствовали глава администрации Спасского района Татьяна Бирюкова, секретарь Лысковской епархии и благочинный Воротынского округа протоиерей Андрей Самсонов, настоятель Преображенского храма в с. Спасское иерей Александр Григорьев, директора школ и заведующие детскими садами района.

Глава Лысковской епархии и глава администрации района отметили важность соработничества духовенства и педагогов для того, чтобы воспитывать в детях здоровые цели и черты характера и повышать уровень нравственности общества.

Также преосвященный владыка уделил внимание необходимости повсеместного преподавания основ православной культуры там, где население относит себя к христианам. По словам архипастыря, если сейчас не заняться повышением уровня религиозной грамотности среди молодежи, то это чревато последствиями, одно из которых – увлечение радикальными учениями исламского толка.

 

Фото: Фалин А.

 


« »