20 марта 2016 г. в с. Пермеево состоялась краеведческая экскурсия для школьников «Пермеево православное: вчера и сегодня».

220 марта 2016 г. в с. Пермеево Большеболдинского района состоялась краеведческая экскурсия «Пермеево православное: вчера и сегодня». Участниками экскурсии были ученики средних и младших классов пермеевской школы.

Маршрут экскурсии прошёл по старой части села, по его памятным местам, и включил в себя посещение храма в честь святителя Николая Чудотворца. Дети узнали о том, как раньше назывались улицы села, посмотрели старинную центральную площадь, познакомились с  местами, где располагалась церковно-приходская  школа, Никольский храм, и послушали рассказ об истории церкви.

В храме ребят в этот день ждал священник  Димитрий Покровский. Он рассказал детям  о внутреннем устройстве  храма и о том, как нужно себя вести в церкви. Ребята очень внимательно слушали  священнослужителя, задавали вопросы.  Иерей Димитрий пообещал детям, что в ближайшее время проведет с ними урок на тему «Православные чудеса в современном мире».

Информация предоставлена

Большеболдинским благочинием.

 


« »