3 апреля 2016 г. в Сеченовской СОШ состоялась встреча епископа Силуана с христианской молодежью.

93 апреля 2016 г. в одном из классов Сеченовской СОШ состоялась встреча епископа Лысковского и Лукояновского Силуана с православной молодежью.

На беседу пришли школьники, педагоги и просто молодые люди. Также присутствовали начальник управления образования Сеченовского района Екатерина Мурзакаева, благочинный Сеченовского округа протоиерей Иоанн Лютянский, директор школы Евгений Наумов, главный редактор газеты “Борьба” Ольга Платонова и другие.

После того, как протоиерей Иоанн представил присутствующим правящего архиерея, владыка кратко рассказал об истории христианства в России. В ходе встречи он затронул важные темы о выборе будущего супруга и регулярном посещении храма в воскресенье.

Директор школы Евгений Наумов, обратившись к ученикам, призвал их иметь любовь к Богу и друг другу в соответствии с законом Божиим.

В заключение все сделали памятную фотографию и получили в подарок от высокого гостя иллюстрированный календарь «От Пасхи до Пасхи», посвященный подвигу христианских мучеников, в особенности пострадавших в нашей стране во время гонений на Христа в XX веке.

 

Фото: Фалин А.


« »