13 апреля 2016 г. священник встретился с учениками коррекционных классов школы № 5 города Сергача

превью

13 апреля 2016 г. в школе № 5 города Сергача прошли две очередные беседы руководителя миссионерского отдела Лысковской епархии иерея Димитрия Боголюбова с учащимися коррекционных классов. В первой беседе участвовали ученики 5-9 классов, во второй – 1-4 классов. 

Священник говорил с детьми о том, что вся наша жизнь должна складываться из терпения.

«В первую очередь, – отметил священник, – нас всех терпят: сначала родители, потом родные и близкие, знакомые, затем учителя в школе, и так далее. Все мы должны научиться проявлять терпение к окружающим, и в соответствии с этим будет складываться наша дальнейшая жизнь. Научился терпению – тебя и уважают, с тобой хотят общаться, тебя любят на работе, в школе, в любом обществе. Не научился терпеть – ты никому не нужен, даже родные не хотят с тобой видеться и помогать тебе, потому что ты никого не научился уважать и, в первую очередь, терпеть».

Дети в ходе урока рассказывали о своей жизни, поведении и вместе со священником находили ошибки, которые они обещали исправить. Подростки спрашивали о том, что такое пост и как нужно поститься школьникам, а также задавали другие вопросы.

Информация предоставлена

Сергачским благочинием.


« »