20 апреля 2016 г. в городе Перевозе началась выставка работ благочиннического этапа епархиального конкурса художественного творчества «Пасха Красная»

превью

С 20 апреля по 10 мая 2016 г. в городе Перевозе на базе детского сада “Солнечный”, являющегося ресурсным центром духовно-нравственного воспитания, проходит выставка работ участников благочиннического этапа  епархиального конкурса художественного творчества «Пасха Красная».

Конкурс проводится по  благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана. Его главными задачами являются духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и молодежи.

Участие в  конкурсе приняли более 130 ребят от 4 до 18 лет. Это учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, учреждений дополнительного  образования  детей, школ искусств, учреждений дошкольного образования, студенты Перевозского колледжа. Работы победителей будут переданы в отдел культуры Лысковской епархии для участия в епархиальном этапе конкурса.

 

Информация предоставлена

Перевозским благочинием. 


« »