22 апреля 2016 г.в женской консультации города Сергача установили телевизор для антиабортной агитации

превью

22 апреля 2016 г. в женской консультации города Сергача был установлен телевизор, по которому для посетительниц консультации будут транслироваться социальные ролики, посвященные радостям материнства и направленные против абортов, поскольку, согласно статистике, Нижегородская область занимает одно из первых мест по их количеству. Мероприятие состоялось по благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана.

В мероприятии приняли участие благочинный Сергачского округа священник  Сергий Косынкин, помощник благочинного по благотворительности и социальному служению иерей Артемий Мокрецов, и.о. главного врача Сергачской ЦРБ Татьяна Кулуева, координатор встречи Наталья Бочкарникова, а также персонал и женской консультации.

Телевизор, по которому будут демонстрироваться антиабортные ролики, приобретен стараниями прихожан Владимирского собора города Сергача.

«Цель этого поступка – отговорить молодых женщин от страшного греха детоубийства, – объяснил отец Сергий. – Мы надеемся, что информация, которая будет поступать с этого экрана, поможет женщинам не совершать роковой ошибки. И если мы спасем хоть одну жизнь, наши усилия будут оправданы».

«Сегодня сделан еще один шаг к тому, чтобы улучшилась демографическая ситуация в Сергачском районе. Ведь каждый ребенок – это радость и для родителей и для окружающих!» – считает Татьяна Кулуева.  

 

 Информация предоставлена

Сергачским благочинием.

Текст и фото Елены Лысковой. 


« »