19 мая 2016 г. священник Василий Карлин принял участие в торжественных проводах призывников в ряды Вооружённых Сил РФ из Воротынского и Спасского районов.

призывники

19 мая 2016 года в Доме культуры Воротынского района «Мир» по итогам весенней призывной кампании текущего года состоялось торжественное мероприятие посвящённое проводам призывников в ряды Вооружённых Сил РФ для прохождения военной службы.

С напутствием к призывникам обратился глава администрации Воротынского района, председатель призывной комиссии Алексей Солдатов: “Вы должны с честью овладеть воинской профессией и вернуться в родной дом, в родной район, – сказал Алексей Александрович. – Не буду желать вам лёгкой службы – она серьёзна и трудна, вам предстоят непростые испытания, но этот год останется в вашей памяти навсегда. Вы приобретёте новых друзей, повзрослеете. В добрый путь, и не забывайте о том, что вас ждут дома!”

Начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Воротынскому и Спасскому районам Владимир Чекулаев поблагодарил родителей призывников за воспитание честных, смелых, крепких здоровьем сыновей и выразил надежду, что будущие воины сделают всё возможное, дабы стать славными продолжателями традиций предыдущих поколений.

С родительским напутственным словом выступила мама призывника Елена Игнатьева, пожелала большой силы воли, выдержки, добросовестности в исполнении приказов командиров и посвятила ребятам стихотворение.

Помощник Благочинного Воротынского округа по взаимодействию с Вооружёнными силами и Правоохранительными органами иерей Василий Карлин обратился со словом, в котором отметил, что служба в армии это священная обязанность православного христианина, привёл в пример святых воинов защитников веры и отечества, призвал в трудных ситуациях уповать на Бога и с честью выполнять свои воинские обязанности.

Пришедшим на мероприятие призывникам Марату Башкирову, Алексею Дюжаков, Владимиру Жарких, Сергею Зиннеру, Кириллу Игнатьеву, Евгению Никитину, Николаю Сухорукову, Сергею Шишкину, Максиму Харитонычеву, Дмитрию Миткину глава администрации района Алексей. Солдатов вручил по экземпляру книги древлехранителя Лысковской епархии Александра Дюжакова “Святыни земли Воротынской”.

По материалам «Воротынской газеты»


« »