21 августа 2016 г. по улицам Большого Болдино был совершён первый за 80 лет крестный ход

превью

21 августа 2016 года, после Божественной литургии, совершённой в храме в честь Успения Божией Матери состоялся крестный ход по улицам села Большое Болдино. Это первый крестный ход в истории Большого Болдино с начала восстановления в нём церковной жизни в 1999году.

В молитвенном шествии приняли участие жители Болдинского района. Возглавил крестный ход благочинный Болдинского округа иеерей Евгений Качкин, иерей Димитрий Покровский и протодиакон Пётр Кустов.

Исполняя церковные песнопения и неся иконы Спасителя, Богородицы, Николая Чудотворца крестоходцы прошли по улицам Пушкинская, Восточная, Кр.Иртыш, Пролетарская, Смолина.

Этот Крестный ход в преддверии престольного праздника – Успения Божией Матери – мы совершаем за тем, чтобы милость Божия приходила ко всем нам: к тем, кто в храме и кто за его пределами, – сказал иерей Евгений Качкин. – Чтобы Господь всех объединил своей верой. Исстари на Руси люди ходили Крестными ходами вокруг храма, села, прося дождя, хорошего урожая, мира и благополучия. Хочется, чтобы люди, которые далеки от церковной ограды, обрели душевный мир и веру, дающую силы в совершении жизненного пути по слову Божию.

В завершение иерей Евгений поблагодарил всех за совместное молитвенное шествие, окропил святой водой и пожелал, чтобы милость Божия пребывала над всеми.

Фото и текст Риммы Метёлкиной.


« »