19 сентября 2016 г., в день воспоминания чуда Архистратига Михаила в Хонех, епископ Силуан совершил Литургию и диаконскую хиротонию в Макарьевском монастыре

ghtdm

19 сентября 2016 г., в день воспоминания чуда Архистратига Михаила в Хонех (Колоссах), епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в храме в честь преподобного Макария Желтоводского Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря.

Преосвященному архипастырю сослужили старший священник обители протоиерей Андрей Треумов, иерей Владимир Щанов и иеромонах Игнатий (Хандогин).

Перед началом богослужения владыка совершил поставление в чин иподиакона выпускника Московской Сретенской духовной семинарии Вадима Бондаренко.

В храме молились настоятельница монастыря игумения Михаила (Орлова) с сестрами и паломники. Игумения Михаила отмечала в этот день малые именины.

После освящения Даров епископ Силуан рукоположил Вадима Бондаренко в сан диакона.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Владимир Щанов.

Благодаря архиерея за торжественное богослужение, игумения Михаила преподнесла ему в дар серию книг на разные церковно-общественные и духовные темы.

Владыка Силуан поздравил настоятельницу монастыря с днем тезоименитства и подарил ей четки.

 

Фото: Фалин А.


« »