30 сентября 2016 г. в школе города Первомайска прошли классные часы, посвящённые святому князю Александру Невскому

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

30 сентября 2016 года в 4 «А» и в 8 «А» классах МАОУ «Первомайская СШ» прошли классные часы «Будь достойным памяти Великих предков». Темой классных часов стало жизнеописание святого благоверного князя Александра Невского.

Перед учащимися выступил ученик 8 «А» класса МАОУ «Первомайская СШ», участник православного молодёжного клуба «Ташино» Данила Евтеев. Данила рассказал ребятам, что князь Александр Невский был непобедимым воином, мудрым правителем, талантливым дипломатом великим молитвенником, подвижником и строителем земли Русской. Его деятельность не просто оказала влияние на судьбы страны и народа, но во многом изменила их, предопределила ход русской истории на многие столетия вперед. Отдельно выступавший подчеркнул, что личность Александра Невского значима и в наши дни.

Так же в ходе классных часов Данила Евтеев познакомил учащихся с Александро-Невской ленточкой. Красный цвет Александро-Невской ленточки символизирует жертвенное служение всем людям, а желтая полоска – развитие в себе благородных устремлений.

Информация предоставлена Ташинским благочинием.


« »