24 и 25 октября 2016 года в Княгининском благочинии пребывали иконы исповедника Луки Архиепископа Крымского и праведного Алексия Бортсурманского с частицами их святых мощей

ghtdm

24 и 25 октября 2016 года в Княгининском благочинии для молитвенного поклонения пребывали иконы исповедника Луки Архиепископа Крымского и праведного Алексия Бортсурманского с частицами их святых мощей. Святыни были привезены в Княгининский округ из Воротынского благочиния.

24 октября святыням смогли поклониться в сёлах Рубское и Спешнево Княгининского района, а так же в Папулово и Григорово Большемурашкинского района. Иконы сопровождал клирик храма Успения Пресвятой богородицы города Княгинино иерей Димитрий Богач. Во всех храмах священно служителем были отсужены молебны с чтением акафистов святым.

25 октября иконы исповедника Луки Архиепископа Крымского и праведного Алексия Бортсурманского с частицами их святых мощей были доставлены в приходы Княгининского района в сёла Островское, Белка и Троицкое. Иконы сопровождал благочинный Княгининского округа, иерей Алексий Шульгин. Во всех храмах отцом Алексием были отсужены молебны с чтением акафистов святым. В проповедях священник рассказал прихожанам о житие святых и об их чудесах и подвигах.

Информация предоставлена Княгининским благочинием.


« »