1 ноября 2016 г. в городе Сергаче состоялся круглый стол для директоров и преподавателей воскресных школ Лысковской епархии

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2

1 ноября 2016 городе в городе Сергаче состоялся круглый стол для директоров и преподавателей воскресных школ Лысковской епархии по теме: «Особенности организации учебно-воспитательного процесса в воскресной школе на трех ступенях: дошкольной, начальной, основной. Преподаваемые предметы». Встреча была организована епархиальным отделом религиозного образования и катехизации при содействии общины храма в честь святителя Иоанна Милостивого города Сергача.

В работе круглого стола приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации диакон Вадим Петров, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Димитрий Боголюбов, специалист отдела религиозного образования и катехизации Петрова Татьяна, руководитель сектора вероучительных дисциплин епархиального методического объединения Хорькова Татьяна, духовенство, директора и преподаватели воскресных школ Лысковской епархии.

Представители воскресных школ со всех благочиний в очередной раз собрались, в соответствии с планом работы епархиального методического объединения директоров и преподавателей воскресных школ, для обсуждения вопросов организации, методического наполнения, координации и структурирования деятельности воскресных школ. Коллеги поделились личным опытом, ответили на вопросы друг друга и наметили планы на будущее. Следующее заседание методического объединения запланировано в рамках епархиальных Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия» на тематической секции по освещению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской XX века в воскресных школах.

По вопросам участия в данной секции просим обращаться по электронной почте lsk-ro@yandex.ru и телефону 8-950-372-88-55 (диакон Вадим Петров).

Информация с сайта отдела образования Лысковской епархии.


« »