12 ноября 2016 г. был совершен чин освящения нового здания детского сада № 1 города Лысково

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

12 ноября 2016 года был совершен чин освящения нового здания детского сада № 1 города Лысково, рассчитанного на 240 мест. Чинопоследование освящения совершили благочинный Лысковского округа протоиерей Георгий Жучков, протоиерей Сергий Кутлаков и иерей Сергий Кузнецов.

На молебне присутствовали заведующая детским садом Ирина Мартынова, воспитатели и сотрудники учреждения.

После совершения священнодействия протоиерей Георгий Жучков обратился ко всем собравшимся и напомнил, что правильность веры определяется исполнением Божиих заповедей.

«Какой смысл нашей веры в Бога, если мы живем, как хочется или как придется, не оглядываясь на Его волю, выраженную в заповедях? О бесах сказано: верят, трепещут, и в огонь пойдут. А научиться любить Бога и ближнего, что является сутью всех заповедей, многого стоит. В этом преуспели все святые, а мы пока учимся. И это настолько важно, что если бы все попытались так жить, на земле был бы рай. Не судить ближних, пытаясь жить по заповедям Божиим, прибегать чаще к таинствам Исповеди и Причастия, очищающим наши души», – сказал священник.

В заключение он пожелал помощи Божией педагогам в их важном и благом служении воспитания детей и напомнил о необходимости участия самих педагогов и родителей в церковной жизни.

Отдельно он поздравил заведующую детского сада со значимым событием, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, поскольку у Церкви и системы образования общая цель – воспитание духовно здорового поколения, и преподнес в дар детскому саду икону Пресвятой Троицы.

Информация предоставлена

Лысковским благочинием.


« »