26 января 2017 г. клирик Пильнинского благочиния посетил Центр социальной реабилитации несовершеннолетних «Родник»

26 января 2017 года настоятель Успенского храма села Бортсурманы Пильнинского района протоиерей Андрей Смирнов посетил Центр социальной реабилитации несовершеннолетних Пильнинского района «Родник» и встретился с его педагогами и воспитанниками. Священнослужителя сопровождали представители христианского молодежного клуба Пильны.

Священник поговорил с детьми и педагогами о смысле человеческой жизни.

“Задаю подобные вопросы взрослым – молчат, а ребята зрят в корень. Чувствуется, что занимаются с ними и в школе, и в приюте”, – поделился протоиерей Андрей впечатлениями от встречи.

В подарок центру «Родник» он привез книги «Закон Божий», детские молитвословы, календари, а также нательные кресты. Представители молодежного клуба также привезли подарки ребятам и их педагогам.

Сейчас в Центре «Родник» воспитываются 26 детей из разных районов. Педагоги центра уделяют много внимания своим воспитанникам, организуя для них спортивные и театральные мероприятия, обучая творческой деятельности и прикладному искусству.

Протоиерей Андрей Смирнов вручил детям дипломы и благодарственные письма за участие в епархиальных рождественских конкурсах.

 

Информация предоставлена

Пильнинским благочинием.

 

 


« »