28 марта 2017 г. в городе Лысково состоялось собрание клириков и мирян Лысковской епархии

28 марта 2017 г. в Районном дворце культуры города Лысково состоялось собрание клириков и мирян Лысковской епархии. 

Мероприятие прошло под председательством епископа Лысковского и Лукояновского Силуана. Также в президиуме присутствовали заместитель главы администрации Лысковского района Александр Нагорнов и секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов.

Собрание открыл епископ Силуан, озвучив итоги прошедшего года и рассказав о планах на будущий.

Затем слово было предоставлено Александру Нагорнову. Он поблагодарил духовенство за просветительскую деятельность и отметил, что в ушедшем году многое было сделано для плодотворной работы с подрастающим поколением. Но, по его словам, сейчас появились новые вызовы – например, подростковые суициды и другие социальные проблемы, которые должны решаться совместными усилиями. 

Со своими докладами выступили: руководитель отдела религиозного образования и катехизации диакон Вадим Петров, руководитель молодежного отдела протоиерей Алексий Мельников, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Алексий Шульгин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протодиакон Виталий Шевчук, руководитель отдела по тюремному служению иерей Максим Кутья, ответственный по вопросам физкультуры и спорта протоиерей Сергий Кутлаков и руководитель епархиальной пресс-службы Роман Киянов.

Епископ Силуан вручил иеромонаху Макарию (Воронину) медаль великомученицы Анастасии Узорешительницы третьей степени от Синодального отдела Русской Церкви по тюремному служению.

Правящий архиерей поздравил с днем рождения клириков протоиерея Сергия Тугова, протоиерея Вячеслава Лукина и иерея Евгения Трешникова. 

После окончания мероприятия была сделана общая памятная фотография.

Фото: Фалин А.


« »