23 апреля 2017 г. юные прихожане воротынского храма поздравили воспитанников социально-реабилитационного центра

23 апреля 2017 года в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Воротынского района в поселке Красная Горка с прибыли ученики воскресной школы при храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя поселка Воротынец. Их сопровождали благочинный Воротынского округа протоиерей Андрей Самсонов и преподаватели. Дети приехали для того, чтобы поздравить своих сверстников с праздником Пасхи.

Священник поздравил всех с Воскресением Христовым и рассказал об этом событии. Гости показали ребятам спектакль и послушали стихотворения, которые подготовили воспитанники центра. 

В заключение мероприятия протоиерей Андрей вручил всем детям и педагогам центра, принимавшим участие в конкурсе «Пасха красная», подарки. Инициаторами данного конкурса стали Воротынская центральная детская библиотека и община храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя. Дети вместе с педагогами изготовили необычные пасхальные сувениры: дерево, на котором вместо плодов разместились яркие пасхальные яйца, поздравительные открытки, веточки вербы из проволоки и гофрированной бумаги. Также юные художники нарисовали гуашью красивые куличи и разноцветные пасхальные яйца.

По итогам конкурса была оформлена творческая выставка «Пасхальный сувенир».

 

 

Информация предоставлена

Воротынским благочинием


« »