7 июля 2017 г. священник принял участие в мероприятии, посвящённом празднованию Дня семьи, любви и верности в городе Княгинино

7 июля 2017 года в ЗАГСе Княгининского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. На празднике присутствовали: благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин, начальник отдела ЗАГСа Княгининского района Ганина Надежда Ивановна, специалисты управления социальной защиты населения Княгининского района, супружеские пары, которые прожили в браке 25 и 50 лет, а так же будущие молодожёны.

Благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал семейным парам и будущим семьям брать пример верности и взаимной любви со святых благоверных князей Петра и Февронии. «Они жили много веков назад, но заложенная ими основа, на которой зиждется настоящая семья — любовь, верность, уважение и смирение — была и остаётся нетленной, вечной ценностью современного общества, — подчеркнул священник. — Отмечая этот праздник, мы ещё раз обратимся к этим дивным святым, чтобы по их благодатному ходатайству Господь ниспослал мирную и благополучную жизнь в наши дома и семьи».

На мероприятии торжественно вручили медаль «За любовь и верность» супружеской паре Плетюхиных – жителям Княгининского района, которые долгие годы в мире и согласии живут вместе, подавая пример молодому поколению. Вручая медали, начальник отдела ЗАГСа Княгининского района Надежда Ганина отметила значимость крепкой семьи для нашей страны, поблагодарила супругов за верность, за достойную жизнь.

Творческие подарки для участников мероприятия подготовили учащиеся музыкальной школы города Княгинино.

Информация предоставлена

Княгининским благочинием.


« »