12 и 13 июля 2017 г. через Сергачское благочиние проследовал епархиальный велопробег в честь преподобного Макария Желтоводского

12 и 13 июля 2017 года православная молодежь Сергачского благочиния приняла участие в I епархиальном молодежном велопробеге, посвященном преподобному Макарию Желтоводскому. Участники пробега везут с собой икону преподобного с частицей его мощей.

12 июля колонна велосипедистов из Пильнинского благочиния прибыла в Сергач. Велосипедистов встречал настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила иерей Артемий Мокрецов. Он совершил молебен перед образом преподобного Макария.

Общую молитву совершили участники велопробега от Пильнинского и Сергачского благочиний, а также прихожане храма.

Далее велопробег проследовал в сергачский храм в честь пророка Божия Илии, где его настоятелем протоиереем Георгием Леготкиным также был отслужен молебен преподобному Макарию перед его иконой.

Утром 13 июля под колокольный звон велопробег прибыл во Владимирский собор города Сергача. В храме было совершено молебное пение перед иконой преподобного Макария Желтоводского и Унженского с частицей его мощей. Молебен совершил благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин, ему сослужили клирики округа.

По окончании молебна окропленные святой водой, под колокольный перезвон молодые велосипедисты проехав с иконой преподобного Макария по центральным улицам города Сергача, отправились в Сеченовское благочиние.

 

Информация предоставлена

Сергачским благочинием.


« »