19 декабря 2017 г. в Первомайске прошло заседание преподавателей ОРКСЭ

19 декабря 2017 г. в городе Первомайске прошло расширенное заседание преподавателей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ). В заседании приняли участие священники Ташинского благочиния, преподаватели всего городского округа, заместители директоров школ по воспитательной работе, представители родительской общественности, учащиеся местных школ и студенты политехнического техникума.

Мероприятие прошло в рамках традиционных встреч педагогов, а также приурочено к XII Рождественским чтениям. Первым выступил благочинный округа протоиерей Алексий Мельников с докладом «Духовно-нравственное воспитание детей». В докладе священнослужитель рассказал о вкладе священников в воспитание подрастающего поколения и подчеркнул необходимость сотрудничества и живого общения в этом непростом деле.

С докладом о молодежном клубе «Ташино» выступил помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Димитрий Трандыков. Он представил присутствующим итоги работы клуба за прошедший год.

Учитель русского языка и литературы Наталья Сперанская представила доклад на тему «Духовно-нравственные основы патриотизма». В своем выступлении Наталья Леонидовна особо отметила роль учителя в деле воспитания и утверждения у школьников правильных понятий о мире.

Члены молодежного клуба «Ташино» Андрей Кочуков и Александр Забродин рассказали о своем пути к Богу и Церкви, о своем участии в жизни прихода и молодежного клуба.

Информация предоставлена

Ташинским благочинием


« »