11 января 2018 г. в Первомайске состоялось заседание Молодежного совета Лысковской епархии

11 января 2018 года при храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Первомайска состоялось заседание Молодежного совета Лысковской епархии

Встреча участников началась с совершения Божественной Литургии в Казанском храме города Первомайска. Богослужение возглавил руководитель молодежного отдела Лысковской епархии протоиерей Алексий Мельников.

Ему сослужили члены совета в священном сане, в храме молились миряне – помощники благочинных и прихожане.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Родион Каримуллин. После Литургии было совершено славление мучеников Вифлеемских младенцев, память которых Церковь отмечает в этот день.

В своём приветственном слове отец Алексей Мельников поблагодарил собравшихся за совместную молитву, отметив важность работы с православной молодежью в современном мире. Также отец Алексий выразил надежду на то, что собрания участников Молодежного совета теперь будут всегда предваряться совершением Божественной Литургии.

По окончании богослужения было проведено совещание, в ходе которого было решено увеличить число членов совета путем привлечения активной светской молодежи, подведены итоги работы в прошедшем году и согласован план епархиальных мероприятий в наступившем 2018 году. Так, в июне – июле состоится II епархиальный велопробег в честь прп. Макария Желтоводского и Унженского, в июле – епархиальный слет православной молодежи.

Епархиальный молодежный совет создан в 2016 году. В него входят помощники благочинных по работе с молодежью, собрания проходят дважды в году.

Информация предоставлена Молодежным отделом Лысковской епархии.


« »