3 июня 2018 г., в неделю всех святых и празднование в честь Владимирской иконы Божией Матери, епископ Силуан совершил литургию во Владимирском соборе города Сергача

3 июня 2018 г., в неделю всех святых и празднование в честь Владимирской иконы Божией Матери, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию во Владимирском соборе города Сергача.

Правящему архиерею сослужили благочинный Сергачского округа и настоятель храма иерей Сергий Косынкин и иерей Александр Андреев.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Косынкин.

По заамвонной молитве в честь храмового праздника был совершен крестный ход с чтением воскресных евангельских отрывков.

После богослужения по благословению епископа Силуана сергачские школьники Иван Зыбин и Даниил Шипунов рассказали о Владимирском образе Божией Матери и святых равноапостольных царях Константине и Елене.

В связи с прошедшим Днем защиты детей по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла был организован сбор добровольных пожертвований для нужд синодального отдела по церковной благотворительности по созданию центров помощи беременным женщинам и матерям, находящимся в трудных жизненных ситуациях.

 

 

Фото: Михеев В.


« »