15 августа 2018 г. прихожане Серафимовского храма поселка Сатис совершили паломничество в Санаксарский монастырь

15 августа 2018 года прихожане храма в честь преподобного Серафима Саровского поселка Сатис Первомайского района совершили паломническую поездку в Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь.  Группу паломников сопровождал настоятель храма иерей Димитрий Трандыков.

По прибытии в монастырь все желающие смогли помолиться и причаститься на Божественной литургии в верхнем Рождество-Богородичном храме обители.

После трапезы для паломников была организована экскурсия по монастырю, во время которой гостям было рассказано об истории обители и о ее покровителях – преподобных Александре и Феодоре Санаксарских и праведном Феодоре Ушакове, о ее чудотворных и почитаемых иконах. 

В храме Усекновения честной главы Иоанна Предтечи, где почивают мощи святых иерей Димитрий Трандыков совершил молебен с акафистом, после которого паломники поклонились святым мощам. 

В часовне на могиле схиигумена Иеронима быласовершена заупокойная лития. В завершение поездки паломники посетили источник преподобного Феодора Санаксарского.

 

 

Информация предоставлена Ташинским благочинием.

 


« »