29 ноября 2019 г. благочинный Починковского округа принял участие в совещании опекунов

29 ноября 2019 г. благочинный Починковского округа иерей Павел Дорошкевич принял участие в совещании опекунов при отделе опеки и попечительства управления образования Починковского района.

Совещание открыла начальник управления образования Починковского района Ирина Жирова. Ирина Александровна рассказала о государственных программах Нижегородской области, которые направлены на помощь детям, оставшимся без попечения родителей, а также напомнила, что на сегодняшний день работа опекунов состоит в том, чтобы ребенок, оставшись без опеки родителей, смог получить все то, что в дальнейшем поможет ему стать полноценной зрелой личностью.

Затем с приветственным словом выступил священник Павел Дорошкевич, который поблагодарил за приглашение и возможность выступить на совещании. Он побеседовал с опекунами о духовно-нравственном воспитании детей. В конце беседы священнослужитель напомнил собравшимся: «Воспитание – это очень сложный процесс, который длится годами. И успех в этом деле возможен и достигается, если оно делается с любовью. Каждый взрослый человек хочет быть любимым, хочет заботы и внимания. А уж ребенок в сто раз больше ощущает потребность в этом. Лишь любовь, заложенная как фундамент в воспитательный процесс, может быть залогом успеха взаимопонимания, доверия и единства душ с ребенком».

Совещание продолжила главный специалист управления образования по охране прав детства Елена Карпаева, которая уделила внимание вопросам, связанным с воспитанием детей, ответственностью за опекаемых, внимательным отношением к интересам подопечных, к защите их прав, сохранности имущества.

Информация предоставлена

Починковским благочинием


« »