26 сентября 2020 г. были установлены крест и главный купол на храм в селе Егорьевском

26 сентября 2020 г. по благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана состоялось знаковое событие в жизни Княгининского благочиния – освящение главного купола и креста на храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя села Егорьевского Княгининского района.   

 Знаменательно это событие ещё и тем, что состоялось оно в день празднования Обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме и в канун Всемирного праздника Воздвижения Креста Господня. 

Богослужение возглавил благочинный Княгининского округа иерей Алексий Шульгин, ему сослужил клирик Лысковского благочиния протоиерей Сергий Соловьев.  На праздничную Божественную литургию собрались жители села Егорьевского и окрестных деревень. 

По завершении Божественной литургии отец Алексий отслужил молебен с чином освящения и водружения креста над куполом. Совершив окропление креста и купола святой водой, батюшка обратился к присутствующим со словом, поздравил со знаменательным событием и поблагодарил всех, кто внёс свой вклад в дело восстановления храма. 

Староста храма С. В. Калинкин также поблагодарил своих односельчан и всех, кто помогает материально и своим трудом в этом благом деле.

Затем купол и крест были установлены на храм.

Текст и фото предоставлены

Княгининским благочинием


« »