14 октября 2022 г., в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Силуан совершил литургию в городе Перевозе

14 октября 2022 г., в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в городе Перевозе.

Ему сослужил благочинный Перевозского округа и настоятель храма протоиерей Сергий Гаврилов.

В храме молились глава местного самоуправления городского округа Перевозский Наталья Михайловна Трунина и жители города.

После богослужения по благословению епископа Силуана протоиерей Сергий Гаврилов произнес проповедь. Затем к присутствующим в храме обратился преосвященный владыка. Он зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о сборе денежных средств для беженцев с Украины и жителей новых областей России, а также объяснил молитву о Святой Руси, которая читается по благословению Патриарха во время Божественной литургии. 

Подходя к кресту, прихожане в ответ на обращение Патриарха жертвовали свои деньги для помощи нуждающимся собратьям. Собранные средства будут отправлены в синодальный отдел по благотворительности Московской Патриархии и распределены по назначению.

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии


« »