7 апреля 2023 г., в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Силуан совершил вечерню с литургией в Макарьевском монастыре

7 апреля 2023 г., в праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил вечерню с литургией святителя Иоанна Златоустого в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре.

Архипастырю сослужили клирики обители протоиереи Андрей Треумов и Владимир Щанов. В храме молились настоятельница монастыря игумения Нина (Антонова) с сёстрами и паломники.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Андрей Треумов. После богослужения игумения Нина поздравила архипастыря с праздником и преподнесла ему в дар книгу.

Епископ Силуан поблагодарил настоятельницу за подарок, после чего обратился со словом к присутствующим в храме. В проповеди он отметил, что праздник Благовещения по-гречески называется евангелием, т.е. благой вестью. И этой вестью о Боговоплощении, по словам архипастыря, все христиане должны делиться с ближними, не просвещёнными светом познания. Владыка Силуан призвал слушателей изучать слово Божие, святые книги, углубляться в христианское учение и проповедовать его всем.

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии


« »