19 апреля 2023 г. епископ Силуан поздравил протоиерея Сергия Соловьёва с 65-летием

19 апреля 2023 г. отмечает 65-летие заштатный клирик Лысковской епархии протоиерей Сергий Соловьёв. Епископ Силуан поздравил юбиляра:

“Ваше Высокопреподобие, досточтимый отец Сергий !

Сердечно поздравляю Вас с 65-летием со дня рождения !

С неизменной любовью Вы многие годы совершаете пастырское служение, проповедуете Слово Божие, призываете людей к следованию за Христом.

Ваша жизнь является свидетельством преданности однажды и навсегда избранному пути. Ваше жертвенное пастырское служение, с полной отдачей сил, являет достойный и яркий пример жизни по заповедям Божиим, твёрдой веры, непоколебимой надежды и искренней любви.

Ваши духовные чада знают Вас как заботливого духовного отца, пекущегося о спасении их душ. Многие получили и получают от вас такие нужные им слова поддержки, утешения и молитвы.

Возвещая Евангелие Царствия (Мф. 9:35), Вы стараетесь исполнять апостольский завет и проповедуете слово, настаиваете во время и не во время, обличаете, запрещаете, увещеваете со всяким долготерпением и назиданием (2Тим. 4:2).

Обращаюсь к Богу, Который действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чём помышляем, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, (Еф. 3:16, 20), сохранит Вас в здравии и дарует многая и благая лета !

Епископ Лысковский и Лукояновский СИЛУАН”.


« »