Епископ Силуан поздравил протоиерея Александра Дингеса с 45-летием пресвитерской хиротонии

18 июня 2023 г. исполняется 45 лет пресвитерской хиротонии клирика Шатковского благочиния, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” в селе Большие Печёрки Шатковского округа протоиерея Александра Дингеса. 

Епископ Силуан направил поздравление юбиляру:

“Ваше Высокопреподобие !

Сердечно поздравляю Вас с 45-летием пресвитерской хиротонии !

Многие годы Вы предстоите у престола Божия, своим усердием снискав уважение и любовь окружающих. Вас знают как опытного и мудрого священника, который примером собственной жизни помогает людям идти по пути спасения.

Всё это время Вы прививаете людям любовь к нравственным идеалам Евангелия, призываете христиан к неуклонному следованию Божественному закону во всех сферах жизни. Для своей паствы Вы являетесь духовным отцом и наставником, «возвещающим мир, благовествующим радость, проповедующим спасение» (Ис. 52:7). Многолетние пастырские труды и добрые душевные качества снискали Вам уважение священноначалия, духовенства и мирян.

Возношу молитвы к Пресвятой Богородице, в храме Которой Вы совершаете своё служение, о Вашем здравии и благоденствии Ваших родных и близких. Пусть Всемилостивый Господь подаст Вам крепость душевных и телесных сил и сохранит Вас на многая и благая лета !

Силуан, епископ Лысковский и Лукояновский”.

 


« »