22 июня 2023 г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии протодиакон Виталий Шевчук принял участие в онлайн-заседании межъепархиального совета Нижегородской митрополии по церковной благотворительности и социальному служению

22 июня 2023 г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии протодиакон Виталий Шевчук принял участие в онлайн-заседании межъепархиального совета Нижегородской митрополии по церковной благотворительности и социальному служению.

В заседании приняли участие: руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии иерей Филипп Измайлов; руководитель отдела по социальному служению Городецкой епархии протоиерей Дионисий Верин; руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии Сергей Владимирович Матюгин; заместитель руководителя отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Татьяна Александровна Тимофеева; координатор и психолог Нижегородской областной общественной организации “Трезвение” Максим Старостин.

В повестке заседания обсуждались основные направления взаимодействия всех четырех епархиальных отделов по церковной благотворительности и социальному служению за 2022 и начало 2023 гг.

Участники заседания обменялись опытом работы по таким направлениям, как организация и работа трезвеннической деятельности при благочиниях и отдельных приходов каждой епархии.

Были намечены планы по проведению общих семинаров со специалистами в этом направлении.

Информация предоставлена

отделом по церковной благотворительности

и социальному служению Лысковской епархии


« »