15 октября 2023 г. епископ Силуан вручил орден преподобного Серафима Саровского строителю Троицкого храма в селе Бармино А. А. Ананьину

15 октября 2023 г., в неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Пресвятой Троицы в селе Бармино Лысковского муниципального округа.

Архипастырю сослужили благочинный Лысковского округа иерей Димитрий Трандыков, настоятель храма иерей Евгений Трешников и игумен мужского монастыря в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Оранки Богородского муниципального округа архимандрит Нектарий (Марченко) (Нижегородская епархия).

В храме молились ктитор храма Ананьин Антон Александрович, гости и жители села.

После богослужения архипастырь вручил Антону Александровичу Ананьину орден преподобного Серафима Саровского III степени, которого его удостоил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за строительство Троицкого храма в селе Бармино. 

Говоря о том, как он решил построить храм, Антон Александрович вспомнил своё детство: “Ещё ребёнком, проезжая какой-то разрушенный храм вместе с бабушкой, я подумал: “Когда я вырасту, я должен построить храм”. У меня это было с детства, абсолютно неосознанно, но где-то внутри оно осталось”. Впоследствии, увидев храм в челе Чернуха, построенный Евгением Борисовичем Люлиным, он решил осуществить подобное в селе Бармино. 

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии


« »