17 ноября 2023 г. епископ Силуан выступил на мероприятии в селе Покров, посвящённом Году наставника и педагога

17 ноября 2023 г. в Озёрском сельском доме культуры села Покров Княгининского муниципального округа состоялось мероприятие, посвящённое Году наставника и педагога под названием “Учителями славится село”.

Почётным гостем на мероприятии стал епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. Архипастырь обратился к присутствующим в зале учителям и школьникам со словом:

“Дело обучения подрастающего поколения – очень важное дело. Есть три великих призвания – священник, врач и учитель. От состояния этих трёх зависит наше будущее. Наша традиция – это не только передача знаний, но и воспитание. Учителя всегда обращали внимание на поведение и нравственность учеников. Если человек безнравственный получит много знаний, он может употребить их не на пользу, а во вред. Благочестивая и боголюбивая жизнь по заповедям Божиим вместе с полученными от педагогов знаниями делают человека счастливым, дают ему возможность приносить большую пользу другим людям. Соединение правильного воспитания с получением необходимых знаний по какой-либо специальности позволяют человеку благополучно устроить свою земную жизнь и хорошо подготовиться к жизни вечной, которую Господь приготовил любящим его. Поздравляем дорогих наставников и педагогов и благодарим их за то, что они вложили в своих учеников”. 

В рамках мероприятия состоялся концерт, а также была организована художественно-поэтическая выставка работ педагога Евгения Матвеева “Путь в глубинку”. 

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии


« »