Епископ Силуан поздравил протоиерея Николая Дяура с 25-летием пресвитерской хиротонии

6 декабря 2023 г. отмечает 25-летие пресвитерской хиротонии настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского в посёлке Бутурлино протоиерей Николай Дяур. Епископ Лысковский и Лукояновский Силуан поздравил священнослужителя с юбилеем: 

“Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Николай !

Сердечно поздравляю Вас с 25-летием со дня пресвитерской хиротонии !

25 лет назад Господь, видя Вашу добрую волю и желание, в таинстве священства освятил Вас Своей особенной благодатью, выделил Вас из среды мирян для спасительного служения в Церкви, соделал Вас причастником даров Святого Духа, Который поставляет «одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями» (Еф. 4:11).

Тогда Церковь устами архиерея молилась о Вас, чтобы Бог, «великий в силе и неизследный в разуме», даровал Вам достоинство «непорочно предстояти жертвеннику Своему, вествовати Евангелие Царствия Своего, священнодействовати слово истины Своея, приносити дары и жертвы духовныя, возобновляти люд Свой чрез купель пакирождения» (молитва на хиротонию пресвитера).

Воспоминание этих трепетных и важнейших минут в жизни каждого священника исполняет его сердце чувствами хвалы и благодарности Богу, «возгревает дар Божий», который в нём через архиерейское рукоположение (2 Тим. 1:6), и заставляет ещё ревностнее совершать своё служение.

В этот великий для Вас день желаю Вам, отец Николай, в усердии не ослабевать, «восходить от силы в силу» (Пс. 83:8), чтобы Ваши добрые дела светили на всю Вашу паству, и она прославляла Небесного Отца за Его благость (Мф. 5:16).

Милостивый Господь да умножит на Вас Свои щедроты, чтобы Вы «были чисты и непреткновенны в день Христов, исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию» (Флп. 1:10-11).

+ СИЛУАН,

епископ Лысковский и Лукояновский”.


« »