20 сентября 2015 г., в неделю 16-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил Литургию в Никольском храме пос.Пильна.

1820 сентября 2015 г., в неделю 16-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца пос. Пильна. Владыке сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, благочинный Пильнинского округа и настоятель храма иерей Сергий Данилов и клирик храма иерей Сергий Шубин.

На богослужении молились глава МСУ Пильнинского района Виктор Козлов с супругой и директор ООО “Мелиоратор” Андрей Мамаев с супругой.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Шубин.

Благочинный иерей Сергий Данилов поблагодарил епископа Силуана за посещение и внимание не только к храмам, но и к образовательному процессу в школах, имея в виду предстоящее посещение владыкой Пильнинской СОШ № 2.

Затем выступил детский хор воскресной школы, который исполнил тропарь и величание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Архипастырь поблагодарил детей за усердие и предоставил слово главе района Виктору Козлову.

Виктор Иванович отметил, что в задачах духовенства и власти имеется много общего: “У нас есть общие цели и задачи, чтобы в Пильнинском районе, в каждом селе, в каждом доме было взаимопонимание”. С сожалением он сказал о том, что в районе большое количество нарко- и алкозависимых жителей, а также увеличилось количество самоубийств. “Без вашей помощи мы не обойдемся”, – обратился он к духовенству. Также глава района призвал всех прихожан помогать людям, у которых потеряны ценностные ориентиры.

 

Фото: Фалин А.


« »