29 марта 2016 г. Перевозский детский сад «Солнечный» стал победителем конкурса “Православная инициатива 2015-2016”

kirienko

МАДОУ Перевозский детский сад «Солнечный» принял участие в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2015-2016».

Все заявки, поступившие на конкурс, прошли экспертизу. Эксперты составляли свое заключение, оценивая актуальность, социальную значимость, степень проработки проекта, его экономическую эффективность.

29 марта 2016 года список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2016 году, был утвержден на седьмом заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По итогам работы Единого экспертного совета Проект МАДОУ Перевозского детского сада «Солнечный» «Свет истины» признан победителем конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Проект «Свет истины», направлен на создание системы духовно-нравственного воспитания в Перевозском районе, построенной на ценностях отечественной православной культуры и отвечающей потребностям развития целостной личности ребенка; ознакомление родителей с основами христианской педагогики и психологии, возрождение семейных традиций; повышение духовно-нравственного уровня педагогов через приобщение к духовным традициям Православия.

В рамках проекта предусмотрено проведение и организация занятий, праздников, творческих семейных мастерских христианского содержания для воспитанников ДОУ Перевозского района и их родителей; проведение семинаров, круглых столов, консультаций для педагогов ДОУ Перевозского района и родительской общественности; издание учебно-методического пособия для педагогов дошкольных образовательных учреждений, реализующих идеи христианского воспитания в образовательном процессе; привлечение внимания общественности к проблеме семейного воспитания; укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейного воспитания, повышение компетентности семьи в вопросах духовного становления детей; приобщение детей и взрослых к традиционным для России духовно-нравственным ценностям на основе православной культуры.

Информация предоставлена

Перевозским благочинием.


« »