8 мая 2016 г., в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Силуан совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме села Чернуха

108 мая 2016 г., в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня села Чернуха Лысковского района.

Правящему архиерею сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов и настоятель храма протоиерей Сергий Кутлаков.

На богослужении молился ктитор храма, заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Сергий Кутлаков.

Настоятель храма поблагодарил преосвященного владыку за праздничное богослужение и поздравил его с Пасхой, подарив книги по церковной истории.

Владыка Силуан поздравил Евгения Люлина, который отмечал день рождения, и за усердное служение Церкви по указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил ему медаль “В память 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира”.

“Буду служить Родине, Отчизне и Православной Церкви столько, сколько смогу”, – сказал Евгений Борисович в ответ на награждение.

Также от прихожан храма ему преподнес подарок протоиерей Сергий Кутлаков.

 

Фото: Фалин А.

 


« »