С 27 по 29 мая 2016 г. воспитанники нижегородской Ушаковской дружины побывали на спелеологических сборах в Ичалковском бору

превью

С 27 по 29 мая воспитанники православной военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора (Ушакова), действующей при приходе нижегородских церквей в честь Владимирской и Смоленской икон Пресвятой Богородицы, побывали на спелеологических сборах вблизи села Ичалки Перевозского района. Ребята посетили пещеры в Ичалковском бору и отработали основные приемы горной подготовки.

Подобные мероприятия организуются в дружине каждое лето в качестве отдыха после учебного года и для поддержания физической формы. В Ичалки дружинники приехали во второй раз: первый поход был совершен в прошлом году на велосипедах. Для прохождения спелеологической практики молодые люди ездили в Архангельск и Северодвинск, на Урале учились подниматься по горам.

Отметим, что это вторые сборы Ушаковской дружиной на территории Лысковской епархии в этом году. Первые под названием «Ильинские сборы» прошли в самом начале года в Бортсурманах совместно с местным военно патриотическим клубом «Пограничник». Во время зимних сборов курсанты совместно отрабатывали военно-тактические приёмы с лыжными переходами.

В конце июня запланировано третье посещение Ушаковской дружиной Лысковской епархии во время сплава по Керженцу на надувных катамаранах.

Текст по материалам сайта Нижегородской митрополии, фото Павла Козловцева.


« »