5 июня 2016 г., в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Силуан совершил Литургию в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя поселка Воротынец

85 июня 2016 г., в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя поселка Воротынец.

Владыке сослужили секретарь Лысковской епархии, благочинный Воротынского округа и настоятель храма протоиерей Андрей Самсонов и клирик иерей Димитрий Богач.

На богослужении молился глава администрации Воротынского района Алексей Солдатов.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Димитрий Богач.

После окончания богослужения состоялось торжественное подписание проекта строительства нового храма в Воротынце. Под пение тропаря “Спаси, Господи, люди Твоя” епископ Силуан подписал проект и вручил его главе администрации Алексею Солдатову.

Настоятель храма протоиерей Андрей Самсонов на память о знаковом событии подарил правящему архиерею и главе администрации изображения будущего храма с пожеланием молитвенно вспоминать о трудящихся в этом деле.

Древлехранитель Лысковской епархии Александр Дюжаков передал епископу Силуану для изучения материалы о жизни князя Михаила Воротынского, в чьи владения когда-то входила Воротынская земля.

Также преосвященный владыка по традиции встретился с учениками воскресной школы при храме.

 

Фото: Фалин А.


« »