23 декабря 2016 г. клирик Лысковской епархии принял участие в работе конференции «Церковь и молодежь: опыт сотрудничества, основные направления и перспективы молодежной работы»

23 декабря 2016 года в Нижегородской духовной семинарии состоялась молодежная конференция Нижегородской епархии «Церковь и молодежь: опыт сотрудничества, основные направления и перспективы молодежной работы», организованная отделом по делам молодежи Нижегородской епархии в рамках XI Рождественских чтений Нижегородской митрополии.

Во встрече приняли участие руководители молодежных отделов Нижегородской, Городецкой, Выксунской, Лысковской и Казанской епархий.

От Лысковской епархии в работе конференции принял участие руководитель отдела по работе с молодежью Лысковской епархии протоиерей Алексий Мельников. Отец Алексий выступил перед участниками конференции с докладом «Опыт молодёжного служения в Лысковской епархии»

С докладом также выступила куратор епархий Приволжского федерального округа от Синодального отдела по делам молодежи Анастасия Кантар. В зале семинарии собрались помощники благочинных и светские кураторы по молодежной работе Нижегородской епархии, студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии.

Конференция проходила с целью обмена опытом и взаимодействия православной молодежи, рассматривались проблемы и перспективы молодежного служения. Важным аспектом стало обсуждение волонтерского служения и наиболее успешных социально значимых проектов православных молодежных объединений епархий Русской Православной Церкви.

Среди выступающих был руководитель отделения Агентства стратегических инициатив в Приволжском федеральном округе Сергей Бочаров. Он посоветовал собравшимся использовать в реализации молодежных проектов ресурсы некоммерческих организаций (НКО).

После завершения официальной части мероприятия для участников была организована трапеза, во время которой они смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Информация предоставлена отделом по работе с молодёжью Лысковской епархии.

 


« »