15 января 2017 г. в поселке Воротынец состоялся Рождественский фестиваль «Святые вечера»

15 января 2017 года во Дворце культуры поселка Воротынец состоялся Рождественский фестиваль детского творчества «Святые вечера», который организуется уже восьмой год. Более 140 юных исполнителей и свыше 100 мастеров художественного и изобразительного творчества приняли участие в гала-концерте. Организаторы отмечают, что с каждым годом фестиваль набирает силу, становится интереснее и многообразнее, сияя новыми «звёздочками» – талантливыми исполнителями – вокалистами, чтецами, танцорами, фольклористами, мастерами прикладного и изобразительного искусства.

Поздравления и теплые слова в адрес Фестиваля прозвучали от главы администрации Воротынского района Алексей Солдатова и благочинного Воротынского округа протоиерея Андрея Самсонова. Все дети получили призы и подарки от спонсоров, круг которых опять же заметно расширился: муниципальные и государственные учреждения, предприниматели не остались в стороне, поддержав безусловно важное и нужное событие в творческой жизни района.

Основными темами выступлений были Рождество Христово и Новый год. Участники выступали один лучше другого. Но больше всего запомнились зрителям выступления воспитанников Воскресной школы при храме в честь Нерукотворного Образа, Ермишичкиной Полины и Филенкова Григория, Фуфачевой Полине, Шишиной Тани, танцевальные коллективы  детского сада «Золотой ключик» и Семьянского ДК, Лопашовой Светланы, Бахтюриной Марии, вокальной группы «Дольче», Кувшинова Сергея, Егоровой Марии.

Бурными аплодисментами, возгласами «Браво!» благодарили зрители участников великолепного праздника.

Информация Воротынского благочиния.


« »