16 января 2018 г. в ФОК “Олимп” города Лысково прошел II Рождественский турнир по настольному теннису среди православных детей и молодёжи

16 января 2018 года на базе МАУ ФОК «Олимп» г. Лысково прошел II Рождественский турнир по настольному теннису среди православных детей и молодёжи.

Мероприятие было организовано ответственным по вопросам физкультуры и спорта протоиереем Сергием Кутлаковым при финансовой поддержке благотворителя – генерального директора ООО «Магнит-ТВ» Краснова Андрея Валерьевича и организационной поддержке профессиональной судейской команды ФОКа «Олимп».

На турнир съехались команды из 12-ти благочиний епархии. Абсолютными лидерами стали спортсмены из Починковского благочиния – каждый член команды увез домой медали за призовые места в личном первенстве. Спортивным наставником команды является Карягин Сергей Петрович, духовным – иеромонах Афанасий (Мельников).

Второе место в упорной и захватывающей борьбе заняли представители Княгининского благочиния (наставники – Крицкова Л.В. и протоиерей Димитрий Пшик), третье место второй год подряд у Сеченовских игроков (Свинцова А.А. и протоиерей Иоанн Лютянский).

Хозяева площадки, команда из города Лысково, заняли IV место.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

девочки 7-10 лет (младшая возрастная группа):

I – Ускова Татьяна (Починки);

II – Долинская Полина (Лысково);

III – Калишина Мария (Сеченово).

девушки 11-14 лет (старшая возрастная группа):

I – Девяткина Юлия (Сеченово);

II – Комиссарова Наталья (Лысково);

III – Ларина Лидия (Починки).

мальчики 7-10 лет (младшая возрастная группа):

I – Шмаков Кирилл (Починки);

II – Савчук Иван (Княгинино);

III – Бачурин Илья (Сергач).

юноши 11-17 лет (старшая возрастная группа):

I – Чишкин Юрий (Пильна);

II – Захаров Александр (Починки);

III – Вагузов Руслан (Княгинино).

Все спортсмены получили грамоты за участие в турнире, призёры – грамоты, медали и подарочные книги, а команды-победительницы – торты, изготовленные на Лысковском хлебозаводе специально к этому случаю.

Текст и фото предоставлены

организаторами мероприятия.


« »