1 апреля 2018 г., в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Силуан совершил литургию во Владимирском соборе города Сергача

1 апреля 2018 г., в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери города Сергача.

Ему сослужили благочинный Сергачского округа и настоятель храма иерей Сергий Косынкин и иерей Александр Андреев. На богослужении молились глава МСУ Сергачского района Николай Субботин и жители города.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Косынкин. После литургии епископ Силуан представил слушателям школьников Владимира Тюрихина и Льва Лапина, которые рассказали о жизни архимандрита Кирилла (Павлова) и митрополита Николая (Кутепова).

Также архипастырь предоставил слово Николаю Субботину и иконописцу Алексею Анциферову, которые поздравили всех с праздником и рассказали, что по инициативе главы района была отреставрирована икона Божией Матери “Избавительница от бед страждущих”, которая сейчас пребывает в соборе. Преосвященный владыка совершил краткое моление перед образом, после чего благословил всех присутствующих.

 

 

Фото: Михеев В.

 


« »