8 апреля 2018 г., в неделю Святой Пасхи, в Макарьевском монастыре было совершено праздничное богослужение

8 апреля 2018 г., в неделю Святой Пасхи – Светлого Воскресения Господа Иисуса Христа, в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском женском монастыре состоялось торжественное богослужение, посвященное главному христианскому празднику.

Перед началом пасхальной заутрени старший священник обители протоиерей Андрей Треумов и протоиерей Владимир Щанов совершили полунощницу с каноном Великой Субботы, после чего плащаница была унесена в алтарь, где будет пребывать на престоле до праздника Вознесения Господня.

Праздничную утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого совершил епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. Пасхальное Евангелие было прочитано на 5 языках: греческом, латинском, иврите, французском и церковнославянском.

В конце литургии преосвященный владыка освятил артос, а также благословил праздничные угощения. Благотворителям и жертвователям монастыря были вручены памятные медали в 100-летия избрания святителя Тихона Московского на патриарший престол.

 

 

Фото: Михеев В.

 


« »