В Починковском районе создан Центр помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

При храме в честь Святой Живоначальной Троицы села Байково Починковского района создан Центр помощи  семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, под названием «Подсолнух».
Благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Украины, проводившиеся в Починковском районе показали,что в районе проживает много неравнодушных людей, готовых помогать нуждающимся от чистого сердца.

Однако оказалось, что в районе нет отлаженного механизма по приёму от населения гуманитарной помощи и распределению её среди нуждающихся.

В связи с этим было принято решение о создании в Починковском районе центра помощи  семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Подсолнух», который бы смог решить вышеперечисленные задачи.

Эта идея была поддержана настоятелем храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в с. Байково иереем Антонием Паниным. В состав общественного совета при центре помощи «Подсолнух» вошли настоятель храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Байково иереей Антоний Панин, многодетный отец и председатель молодежной палаты при Земском собрании Починковского района М. В. Лозинский, многодетная мать и директор ООО «Юридическое агентство «Советникъ» М. В. Калашникова, индивидуальный предприниматель Е. М. Павликова. 

В настоящее время общественным советом «Подсолнуха» ведется подготовка к мероприятию в честь Дня защиты детей. Согласовывается культурно-развлекательная программа для детей из малообеспеченных семей села Починки, планируется организация адресной помощи.

 

Информация предоставлена

Починковским благочинием.


« »