8 июля 2018 г. в Сергаче состоялись торжества посвященные святым благоверным князьям Петру и Февронии

8 июля 2018 года, в День семьи, любви и верности, в Сергаче состоялись торжества, посвященные святым благоверным князьям Петру и Февронии.

По окончании праздничной Божественной литургии из собора в честь Владимирской иконы Божией Матери и храма в честь Иоанна Милостивого навстречу друг другу под пение тропарей отправились с хоругвями и иконами два крестных хода.

Их встреча произошла в центре города на улице Советской, откуда  слившись в один крестный ход продолжили свой молитвенный путь к памятнику святых благоверных князей Петру и Февронии. В сквере перед памятником благоверным князьям был отслужен молебен, по окончании которого священство обратилось ко всем собравшимся с приветственным, назидательным и вдохновительным словом.

В торжествах принимали участие духовенство благочиния, члены общества трезвости “Исцеление”, православного молодежного клуба “Ковчег”, прихожане храмов благочиния и жители Сергача. 
В этот же день вечером на центральной площади города Сергача силами Отдела культуры и туризма Сергачского муниципального района в честь праздника был проведен концерт.

Информация предоставлена Сергачским благочинием.


« »