5 мая 2019 г., в неделю Антипасхи, епископ Силуан совершил литургию в городе Первомайске

5 мая 2019 г., в неделю Антипасхи, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в городе Первомайске.

Ему сослужили благочинный Ташинского округа и настоятель храма протоиерей Алексий Мельников, благочинный Шатковского округа протоиерей Василий Лютянский и благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев.

В храме молились глава местного самоуправления городского округа города Первомайска Елена Лебеднова, члены молодежного клуба “Ташино” и жители города.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Борис Семенчев.

После заамвонной молитвы была совершена пасхальная лития с крестным ходом вокруг храма, во время которой преосвященный владыка благословил купола на строящийся храм в честь равноапостольного князя Владимира.

По завершении богослужения протоиерей Алексий Мельников поздравил епископа Силуана с Воскресением Христовым и подарил ему от общины подвязки на архиерейские свечи. Архипастырь поблагодарил за подарок и обратился со словом к присутствующим.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Силуан наградил главу района Елену Лебеднову юбилейной медалью в честь 100-летия восстановления патриаршества в Русской Церкви. Елена Анатольевна поблагодарила архиерея за столь высокую награду.

Также преосвященный владыка раздал пасхальные подарки детям: эти подарки собираются из приношений членов общины и раздаются детям на приходе.

Фото: диакон Владимир Горбатенко


« »