В Сергаче открылся центр помощи семье и детям

19 сентября 2019 года в городе Сергаче состоялось открытие социального центра помощи семье и детям. Данный проект осуществляется по благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана. Он направлен на поддержание беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также многодетных, малоимущих и семей с детьми-инвалидами.

Этой категории граждан будет оказываться по мере возможности материальная помощь в виде одежды и обуви, детских колясок и кроваток, канцелярских товаров и предметов личной гигиены. 

В чине благословения нового помещения участвовали благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин, помощник благочинного по социальному служению иерей Артемий Мокрецов, руководитель миссионерского отдела епархии иерей Димитрий Боголюбов, настоятель храма в честь пророка Божия Илии иерей Илия Филиппов, генеральный директор ОАО “Сергачский элеватор” Николай Лакеев и волонтеры проекта. 

Центр начнет функционировать уже с 25 сентября. Каждый нуждающийся может обратиться за помощью в приемные дни:

вт 16:00-18:00 – прием заявок, вс 13:00-15:00 – выдача материальной помощи по адресу: г. Сергач, ул. Школьная, д. .

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (987) 747-36-28. Обращаем внимание, что проект является благотворительным, поэтому помощь будет оказываться по возможности.

Информация предоставлена

Сергачским благочинием


« »