2 декабря 2019 г. в Сергаче состоялась конференция для педагогов детских садов в рамках Рождественских чтений

2 декабря 2019 г. на базе детского сада № 1 «Улыбка» в городе Сергаче педагоги дошкольных образовательных организаций стали участниками мероприятия в рамках XI районных Рождественский образовательных чтений.

В ходе конференции воспитателем Проняевой М.С. был представлен просмотр организованной образовательной деятельности на тему «Защитники земли Русской» с детьми подготовительной группы. 

Также опытом работы на тему «Развитие духовно-нравственного потенциала обучающихся через взаимодействие ДОУ и семьи» поделилась воспитатель детского сада № 9 «Рябинка» Соколова Л.Ю. Она отметила, что проблема воспитания духовно-нравственной личности сохраняет свою актуальность и требует поиска наиболее эффективных методов и форм работы, начиная с дошкольного возраста. 

Почетным гостем стал благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин. Он обратил внимание на важность духовно-нравственного и патриотического воспитания детей, где главную поддержку на данном пути должны оказать родители, чтобы соблюдение нравственных норм для детей стало естественным и радостным.

Информация предоставлена

Сергачским благочинием


« »