Епископ Силуан поздравил протоиерея Андрея Самсонова с 25-летием священнической хиротонии

28 апреля 2021 г. заведующий канцелярией епархиального управления, благочинный Воротынского округа протоиерей Андрей Самсонов отметил день тезоименитства и 25-летие иерейской хиротонии.

Отец Андрей ответственно и самоотверженно несет служение на пастырской ниве, окормляя многие христианские общины на территории Воротынского и Лысковского благочиний, бдительно наблюдает за вверенным ему округом и при этом тщательно вникает в дела всей епархии по своей должности.

Священнослужителя поздравил епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. Архипастырь поблагодарил его за усердные труды на благо Церкви, пожелал продолжать подавать добрый пример пастырям, исполняя заповедь Христа: “Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного” (Мф. 5, 16). 

Также преосвященный владыка сообщил протоиерею Андрею о том, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял во внимание его труды во славу Святой Церкви и удостоил его награды – права ношения наперсного креста с украшениями. 


« »