7 октября 2023 г. епископ Силуан наградил архиерейской грамотой Владимира Уварова

7 октября 2023 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил чин великого освящения храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ново-Еделево Гагинского муниципального округа. В новоосвящённом храме архипастырь совершил Божественную литургию.

После богослужения преосвященный владыка поблагодарил всех участников восстановления храма и обратился присутствующим со словом. “Мы с вами живём в то время, когда храмы восстанавливаются и строятся. Мы рады тому, что в Гагино, районном центре, построен храм, который был торжественно освящён в этом году. Мне приходится ездить по разным местам и видеть, как где-то быстрее, где-то медленнее, но происходит возрождение наших святынь. Нам важно участвовать в этом процессе, чтобы укрепляться в вере и благочестии и помогать в этом другим, особенно подрастающему поколению”, – отметил архипастырь.

За понесённые труды в деле восстановления Покровского храма епископ Силуан вручил председателю сельскохозяйственного производственного кооператива “Березники” и ктитору храма Владимиру Викторовичу Уварову архиерейскую грамоту. “Я очень рад и счастлив, что сегодня произошло второе рождение храма, потому что освящение храма – это великое дело”, – сказал Владимир Викторович. Он рассказал о том, как было принято и приведено в исполнение решение о восстановлении храма по инициативе местной жительницы Александры Стручковой, которая ходатайствовала перед ним об организации места для молитвы местных жителей. 

Текст и фото

пресс-службы Лысковской епархии


« »